相关文章

夜班饭|为啥雪冰那么贵,直到我看到了雪冰机的价格

春暖花开,天一点点暖了,又到了可以光明正大吃雪冰的日子了。

雪冰是冰,但口感不单单像冰那么简单。

这种白花花有牛奶味的冰渣渣毫无颗粒感,非常绵软。盛到碗里也非常的蓬松。

神奇的是,这种看着像雪的冰比雪花坚强多了,软绵绵凉嗖嗖却不容易融化。

厚厚的雪冰打底,上边铺上水果,加上冰激凌球,最后再淋上炼乳。

这味道太幸福了。

可是,这幸福的味道价格不菲。

一个小份的雪冰价格在三十五至四十元左右。

嘴馋、没钱……

于是我萌生了自己动手制作雪冰的念头。

家里有刨冰机,用奶冻好冰块,放到刨冰机里踢里哐啷的搅碎。

雪花,没有。

弄出一堆冰雹,还是巨型冰雹。

打开某宝,搜了一下雪冰机的价格。

我的妈呀,雪花还是算了,我还是吃冰雹吧!

(夜班饭,好浪漫,月光下的你显得特别的好看~~~欢迎关注齐鲁壹点并订阅壹点号“佳人佳语”)

齐鲁壹点客户端版权稿件,未经许可不得擅自转载,违者将依法追究法律责任。